Pablo Picasso
(Malaga 1881-1973 Mougins) Fémme au Fauteuil et Nu Assis,1963, Kaltnadelradierung mit Aquatinta auf Velin, signiert Picasso, Darstellungsgröße 31 x 41,5 cm, Blattgröße 45,5 x 56,8 cm, Nr. 4 von 50 nummerierten Exemplaren, gerahmt, Bloch 1127, (PS)
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
18.05.2011 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 6.500,- bis EUR 7.000,-
Pablo Picasso
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 18.05.2011 - 18:00 |
Startpreis:
EUR 450,- -
Startpreis:
EUR 260,- -
Startpreis: